Miqueletschlossflinte,
osmanisch, 18./19. Jh., 76 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 14 mm, Bugkorn, das Schloss mit Messingauflagen, der Vorderschaft mit getriebenem Messingblech, der Kolben mit Eisenblech überfangen, eiserner Ladestock, ganze Länge 107 cm, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Miqueletschlossflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |