Miqueletschlossflinte,
Balkan/Albanien, 18./19. Jh., 138 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit erweiterter Mündung, Kal. ca. 14 mm, Messingkorn, eiserne Kimme, gemarkt, Hartholzschaft mit gravierten, eiserne Beschlägen, eiserner Abzugsbügel, Trageringe, Ladestock mit Messingsetzer, Schaft etwas ausgebrochen jedoch guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
Miqueletschlossflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |