Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
Messing, versilbert, kelchförmige Cuppa mit Reliefdekor mit Darstellung einer Drachenjagd, sechseckiger Stand und hohler Schaft mit vier vorgelagerten Säulchen und Palmettendekor, Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:15 |