Mater Dolorosa, wohl im 18. Jahrhundert nach gotischem Vorbild gearbeitet
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Reste älterer Polychromfassung, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, im unteren Viertel durchgeschnitten, Teil angesetzt, Trockenrisse, rechter Arm fehlt,
Provenienz: Kunsthandel Brauner-Runge, Linz
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:07 |