Paul Pescosta (Gröden 1856- 1928)
"Erinnerung von der K. K. Standsch. Komp. Gröden", zwei Grödner Standschützen auf der Rast in Alpinem Gelände, unten rechts gravierte Bezeichnung, Zirbenholz, dreiviertelplastisch geschnitzt, teils goldfarben gefasst, rückseitig bezeichnet: "... geschnitzt von ... Paul Pescosta ... " Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:07 |