Silberbehältnis für Schriftrolle, Torarolle, Megilla, Ende 19. Jahrhundert
Silber, floral durchbrochen gearbeitet und ziseliert, balusterförmige Enden, Steckdeckel, ungemarkt, Länge ca. 25,5 cm, Gewicht ca. 206 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:12 |