Zuckerstreulöffel, wohl Jerusalem, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber, Laffe und Ende in Filigranarbeit in Form von Blättern, Blüte und Stern, rückseitig hebräischer Schriftzug, gedrehter Griff, Länge ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 20,3 g, ungemarkt, Altersund Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:14 |