Mokkaservice für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 31 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 9 Tassen mit 9 Untertassen, 9 Teller (Dm 16 cm), 1 Sandwichplatte (L 36 cm), grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, goldgerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:04 |