Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Motiv aus Steyr, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1919., bezeichnet: Linolschnitt Handdruck, betitelt, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 27 x 19,2 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Ackerlandschaft, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1920, bezeichnet: Linolschnitt Handdruck, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 23,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2024 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.03.2024 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-