Tibetischer Dolch,
19./frühes 20. Jh., 11 cm lange, einseitig gekehlte Klinge, das Horngriffstück mit graviertem Metall eingefasst, aufgelegter Zierrat aus Neusilber mit rotem Schmuckstein, auf der graviertem Metallscheide ebenfalls Besatz mit türkisen und roten Schmucksteinen, ein Tragering, guter, gebrauchter, Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tibetischer Dolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |