Bosnisches Besteck
(unkomplett, Messer fehlt), 29,5 cm lange zweizackige Gabel, am Ansatz graviert und vergoldet, Griffeinfassung aus Messing, Beingriff mit Zierrat aus Messing, die Holzscheide mit schwarzem, genarbtem Leder überzogen, der Schuh und das Mundstück verzinnt, Messingziernaht, Vergoldung unkomplett, guter Originalzustand, 2. Hälfte 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
Bosnisches Besteck
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |