Kukri-Messer,
Indien, 20. Jh., 24 cm lange Klinge, blank, dunkler HOrngriff, die Holzscheide schwarz beledert und zum Großteil mit getriebenem, verziertem, silberfarbenem Blech überfangen, 1 kleines Beimesser, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kukri-Messer,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |