Langes Bosniakenmesser,
26,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Griffeinfassung aus ziseliertem Messing, Beingriffschalen mit kleinen Ohren, farbig staffiert, Messingeinlagen, die Holzscheide mit graviertem Messingblech überzogen, spätes 19. Jh., patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Langes Bosniakenmesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |