Jatagan,
frühes 19. Jh., 54 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, geätzt, Griffeinfassung aus graviertem, ziseliertem Messingblech, Vergoldungsreste, fünf Korallen, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, Klinge narbig, Griffschalen mit Sprungbildung, ohne Scheide, (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |