Jagdmesser,
19./frühes 20. Jh., 10 cm lange Damastklinge mit kurzer Rückenschneide, glatt und arretierbar, die eiserne Griffeinfassung ebenfalls aus Damaststahl, aufgeschraubte Hirschhorngriffschalen, die Klingenspitze etwas beschädigt, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 138,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Jagdmesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |