Alpenländische/Süddeutsche Schule um 1700
Heilige Maria Immaculata stehend auf Halbmond und Weltkugel, die von fünf Putti getragen wird, Feder und Pinsel, braun laviert auf geschöpftem Papier, ca. 20 x 10,5 cm (25 x 16 cm), verschmutzt, gebräunt, etwas fleckig, etwas knittrig, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste Ruf 300
Provenienz:
Sammlung Albin Ritter von Prybram-Gladona (1890-1974), Zürich/Salzburg;
im Erbgang an seine Ehefrau Charlotte von Prybram-Gladona (1910-2002), München/Salzburg;
im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer - Privatsammlung Salzburg
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:07
- Dosažená cena: **
EUR 442,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:07 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |