Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Darstellung der "Heiligen Familie auf der Flucht" - Maria und Josef mit dem Jesuskind auf Esel, im Mittelpunkt ein mächtiger alter Turm vor phantastischer Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 88,5 cm (63,5 x 100 cm), verschmutzt, stärkeres Krakelee, nachgedunkelt, Retuschen, alt restauriert, beschädigter, gefasster Holzrahmen, Ruf 600
Dieses Gemälde ist das Gegenstück zu dem Gemälde: "Der Gang nach Emmaus", Dorotheum Adventauktion, 06.12.2022
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:12
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:12 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |