Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
Die Heiligen Einsiedler Antonius und Paulus im Gespräch in einer Höhle. Ein Rabe bringt ihnen einen Laib Brot. Im Hintergrund der Ausblick auf eine Seelandschaft und Hügel - Komposition in Anlehnung an das 17. Jahrhundert gestaltet, Öl auf Metallplatte, ca. 26,5 x 34,5 cm (41 x 49 cm), verschmutzt, leichtes Krakelee, im Randbereich berieben, Retuschen, vereinzelt winzige Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter, masseverzierter spätklassizistischer Rahmen, Ruf 400
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:14
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:14 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |