Jan van Gool
(Den Haag 1685-1765)
Idealisierte Landschaft mit einem Hirten seine Tiere hütend, signiert unten mittig: J V Gool fe(cit), Öl auf Holz, ca. 30,5 x 40 cm, (45 x 53 cm), verschmutzt, leicht vergilbter Firnis, alt restauriert, Retuschen, Kanten berieben, feines Krakelee, Holzplatte restauriert, beschädigter Rahmen, Ruf 1200
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:18
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Jan van Gool
(Den Haag 1685-1765)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:18 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |