Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
Biedermeierliches Interieur mit zwei Kindern und einem kleinen Hund, der eine Katze, die einen Vogel erlegt hat vertreibt, unten links undeutlich signiert: Jo.. Greiner (?), Öl auf Leinwand, ca. 31,5 x 26,5 cm (48 x 44 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, feines Krakelee, Retuschen, Randbereich mit teils Fehlstellen berieben, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter masseverzierter Rahmen, Ruf 450
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:20
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:20 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |