Čís. položky 45

Jacques-Louis David Nachfolger des 19. Jahrhunderts

Brustbildnis von Kaiser Napoleon Bonaparte (mit verschiedenen Orden aus seiner Zeit als General - einer mit der Aufschrift: Honneur et Patrie - "Ehre und Vaterland",Öl auf Leinwand, ca. 68 x 55,5 cm, (79,5 x 69 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Krakelee, Kratzspuren, berieben, Farbfehlstellen, Retuschen, alt restauriert, Randbereich und Kanten berieben, Druckstelle an oberer linker Ecke, Riss oben linker Randbereich ca. 1,5 cm, beschädigter Rahmen, Ruf 1200

Provenienz:
Laut Einbringer aus ehemaligem Familienbesitz der Famile Egger-Lienz

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

26.03.2024 - 14:22

Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Provenienz:

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.03.2024 - 14:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.03.-26.03.2024

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.