Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
"Das Musikstück" - Adelige Gesellschaft beim Musizieren an einem Hammer-, bzw. Tafelklavier, Öl auf Feinleinen, mit Seidenfäden bestickt, kaschiert auf Karton, rückseitig bezeichnet:1. Aug(ust)
1863, ca. 24,5 x 30 cm (42 x 49 cm), leicht verschmutzt, Kanten leicht berieben, geringe Blasenbildung, geringe Retuschen, beschädigter, vergoldeter Prunkrahmen, Ruf 360
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:25
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:25 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |