Carl Constantin Steffeck
(Berlin 1818-1890 Königsberg)
Sich aufbäumender Hirsch vor Jagdgesellschaft und Jagdhundmeute, unten rechts monogrammiert: C St., Öl auf Holz, ca 31,5 x 24 (59 x 44 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter, stuckierter Holzrahmen, Ruf 600
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Carl Constantin Steffeck
(Berlin 1818-1890 Königsberg)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:28 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |