Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin)
Hochalpine Landschaft mit dramatischer Wetterlage, unten rechts signiert und datiert: Lichtenfels 1892, Mischtechnik auf Karton, ca. 46 x 35 cm (57,5 x 46,5 cm), verschmutzt, vereinzelt geringe Retuschen, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 750
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:35
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
(Wien 1833-1913 Berlin)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:35 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |