Langdolch,
42,5 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig geätzt mit Ranken, in der Kehlung beschriftet 'Pro Gloria et Patria', gerade, floral verzierte Parierstange aus vergoldetem Messing, der Grifring und die Griffkappe ebenfalls aus Messing, vergoldet, Hirschhorngriff, ohne Scheide, Klinge 17./frühes 18. Jh., Montierung 19. Jh., Klinge abgerieben und fleckig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 163,-
- Vyvolávací cena:
Langdolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |