Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München)
Gamp, Birke, unsigniert, rückseitig aufgeklebtes, wohl vom Künstler beschriftetes Papieretikett: Alexander Koester/Klausen/ Tirol, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 54 cm, gerahmt, etwas verschmutzt Ruf 2400,-
Literatur:
R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr. 261 mit Abb.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:49
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Alexander Koester
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:49 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |