Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München)
Wiesenvordergrund, signiert unten rechts: A KOESTER, Öl auf Leinwand, rückseitig verblasster Nachlassstempel, ca. 64 x 50,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (ca. 76 x 62 cm), etwas gewölbt Ruf 5000,-
Literatur:
R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr.211 mit Abb.(dort etwas abweichende Maßangabe)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:50
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Alexander Koester
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:50 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |