Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Abendstimmung, 1918, signiert und datiert unten links: 1918/STOITZNER/JOSEF, Mischtechnik auf Karton, ca. 31,4 x 27,5 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 1200,-
Wir danken Christian Nindl und Dr. Jakob Wirz für die wissenschaftliche Unterstützung.
Die Mischtechnik wird mit der Nr. WVJS 2.2.55 in das Werkverzeichnis aufgenommen.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 10.400,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Josef Stoitzner
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:57 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |