Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen)
'1915', im Stein signiert und datiert unten links: A. Egger Lienz 1915, Farblithografie auf Büttenpapier (Wasserzeichen Van Gelder Zonen), am Unterrand typografisch bezeichnet, rechts oben Druckvermerk: Druck der K. K. Hof- und Staatsdruckerei, Darstellungsgröße ca. 60 x 78 cm, Blattgröße ca. 71,5 x 90 cm, Prämienblatt für 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 38 von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien (Kirschl DG8), lose, Randbereiche stark fleckig (teilweise auch im Darstellungsbereich), Knickspuren Ruf 500,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Albin Egger-Lienz
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 15:02 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |