Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München)
Entenstudie, signiert unten rechts: A KOESTER, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 34 x 45 cm, gerahmt (ca. 41,5 x 52,5 cm), teilweise stärkere Farbfehlstellen im linken Bereich Ruf 3800,-
Literatur:
R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr.555 mit Abb.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 15:02
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Alexander Koester
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 15:02 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |