Tobias Conrad Lotter
(Augsburg 1717-1777)
Barocke Maut-Karte von Bayern, betitelt: "Geographische Mauth-Charte von Bayern... Anno 1764.", u. a. Liste von 59Maut-Stationen, reicher Rokoko-Dekor, Landschaft mit Fuhrwerk, Stadtansicht, betrifft auch Linz, Radstadt, Bischofshofen, Innsbruck, grenzkolorierter Kupferstich, Augsburg, datiert 1764, in der Platte bezeichnet: "Johann Franz Kohlbrenner... del. - Tobias Conrad Lotter Geogr. Sculps. Aug. Vin", ca. 55 x 65 cm, alte Faltspur, aber frische Erhaltung, Passepartout, verglast, gerahmt. (Ko) 80 x 90 Ruf 700
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 15:20
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Tobias Conrad Lotter
(Augsburg 1717-1777)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 15:20 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |