Josefinische Salonkommode, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Kirschholzausführung, gespiegelt und filetiert furniert, linear und florale Zwetschgen- und Ahornholzmarketerie, die Ecken mit Lorbeerdekor im Relief beschnitzt, Hochglanz-Schellack handpolitiert, drei Schübe, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, profilierte Platte und Sockelleiste, beschnitzte Vierkantfüße, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 130,5 cm, Tiefe ca. 67,5 cm, Altersspuren, gepflegter restaurierter Zustand Ruf 3.200
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:13
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 27.03.2024 - 14:13 |
Prohlídka: | 18.03.-27.03.2024 |