Čís. položky 247

Biedermeier Kasten um 1830

Kirschholzausführung, zweiflügelige Front mit flankierenden Vollsäulen auf hohen Postamenten, später tapezierte Innenausstattung mit vier Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Weißmetallbeschläge, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 128,5 cm, Tiefe ca. 64 cm, restauriert, alte Wurmfraßspuren, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse Ruf 500

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.03.2024 - 14:15

Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Biedermeier Kasten um 1830

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.03.2024 - 14:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.03.-27.03.2024