Runder Salon- oder Esstisch
unter Verwendung verschieden alter Teile des 19. Jahrhunderts gearbeitet, in späterer Zeit umgearbeitet und ergänzt, klappbare Platte mit Würfelmarketerie und umlaufendem floralem Ornament, u. a. in Ahorn und Fichtenholz, Säulenfuß auf hexagonalem Stand aus Buchen- und Nussholz mit geometrischer Ahornmarketerie, Glasplatte, Durchmesser ca. 107 cm, Höhe ca. 73 cm, restaurierter Zustand, Altersspuren Ruf 500
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Runder Salon- oder Esstisch
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 27.03.2024 - 14:21 |
Prohlídka: | 18.03.-27.03.2024 |