Indischer Vier-Tafel Miniaturparavent, Ende 19. Jahrhundert
mit sich wiederholender Darstellung eines sitzenden und stehenden Mogul-Herrscherpaares mit Blume in der Hand, Tempera auf bemaltem durchbrochen gearbeitetem Holz in Form einer "Spanischen Wand", ca. 36 x 73 cm, Altersspuren, berieben Ruf 300
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:23
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 27.03.2024 - 14:23 |
Prohlídka: | 18.03.-27.03.2024 |