Ausgefallene Russische Silber Niello Tabatiere, Moskau um 1882
Silber 875, Innenvergoldung, allseitiger Rankendekor, Scharnierdeckel mit Monogramm, weiteres seitliches kleines Abteil mit Deckel, Öse mit Kette, und zylindrischer Freiraum für einen Pfeifenputzer?, dieser Teil fehlt, Moskauer Stadtmarke von 1882, Beschaumeister IK (Ivan Yefimovich Konstantinov), Meistermarke OA(?), ca. 9,5 x 6,5 x 2 cm, Gewicht ca. 173,0 g, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 27.03.2024 - 15:34 |
Prohlídka: | 18.03.-27.03.2024 |
Položky z jiných aukcí
- Indischer Tulwar,
- Litauen
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",