6 kleine Teller aus dem Flügelmuster-Service, Entwurf Rudolf Hentschel 1901, Meissen, vor 1924
Porzellan, unterglasur gemalter Flügelmusterdekor in Seladongrün und Kobaltblau, Form T glatt, an Unterseite teils geprägt T 22, unterglasurblaue Malernummer 35, einmal 52, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren, ein Teller mit kleiner Ausplatzung im Spiegel, Standringe teils minimal bestoßen Ruf 360
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.03.2024 - 15:45
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 27.03.2024 - 15:45 |
Prohlídka: | 18.03.-27.03.2024 |