Rokoko-Degen,
67 cm lange Klinge mit Mittelgrat, schwarze Patina, Gravurreste, gemarkt, das herzförmige Stichblatt, das Griffstück und der Griffbügel aus Messingguss mit Zierrat in Form von Muscheln, ehemals vergoldet, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Rokoko-Degen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |