Bauerntruhe,
Oberösterreich Raum Wels, 1/4 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit losem Sockel, blau grundiert sowie marmoriert, in feiner Qualität in Form von Blumen in Vasen und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung bemalt, datiert 1823, Schloss, Schlüssel, 2 Innenfächer, 3 Innenladen und Geheimfach, mit Kleistermalerei geziert, 75 x 152 x 69 cm, schöner gepflegter Originalzustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 10:59
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 25.03.2024 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |