Ludwig Ehrenhaft
(tätig in Wien 1890-1918), Bildnis eines jungen Mannes, signiert "Ehrenhaft" Öl auf Karton, ca. 51 x 35 cm, verglast, gerahmt
25.03.2024 - 10:30
- Vyvolávací cena:
Ludwig Ehrenhaft
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 25.03.2024 - 10:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Mabeperlenohrclipse
- Gottfried Kumpf *
- Wilhelm Lorenz *
- Otto Prutscher, J. & L. Lobmeyr, Vase, Serie: "Lapislazuli", Entwurf: 1910, Manufaktur: Carl Goldberg, Novì Bor, Haida, Auftraggeber: J. & L. Lobmeyr, Wien
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für sechs Personen (15-teilig), Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten