Tasse mit Untertasse, Tasse, Kaiserl. Porzellanmanufaktur,
Wien 1824, 1811, Porzelaln, zylindrische Wandung, rotbraun verfärbte herbstliche Blätter mit goldenen geschlugenen Gräsern auf weißem Grund, der untere Wandungsteile mti apfelgrünem Fond, Goldrand, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 6,3 cm, Untertasse Dm. 13,3 cm, Jahreszahl (1)824, Weißdrehernr. 47, 58, Malernr. 62 Franz Gartner, unterglasurblauer Bindenschild, die zweite Tasse mit ähnlichem Dekor, Höhe 9,7 cm, Jahreszahl (1)811, Malernr. 70 Franz Pfnotsch, unterglasurblauer Bindenschild, Rand restauriert
Expert: Regina Herbst
20.03.2024 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2024 - 10:03 |