Vase mit Darstellung bewaffneter Amazonen, Entwurf: wohl Leo Moser, 1914, Ausführung: Firma Moser, Karlsbad
violettes Ametystglas, oroplastischer Dekor Fipop; kugelige Form mit zwölffach geschliffener Wandung im unteren Bereich; breites Dekorband mit geätztem und vergoldetem Dekor bewaffneter Amazonen; leicht zerkratzt und berieben; unterhalb stempelgeätztes Firmensignet Moser; H. 12,1 cm. (SH) Literatur: Mergl, Pankova, Moser 1857-1997, S. 113-116.
20.03.2024 - 10:12
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2024 - 10:12 |