Trachtencollier aus 835-Silber mit Granaten, Wien, nach Mai 1922
835-Silber, getrieben und ziseliert, teilweise vergoldet; Kettenstränge und Zierelemente mit facettiert geschliffenen Granaten; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Steckverschluss, gemarkt: Wiener Wiedehopfpunze, 835, Meisterzeichen R. R. in mittig nach innen gezacktem Oval; L. ca. 44,5 cm. (SH)
20.03.2024 - 10:14
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2024 - 10:14 |
Položky z jiných aukcí
- Hundefigur "Golden Retriever"
- Paul Guth (Oron 1878 - 1918 Laxou), Ecole de Nancy, Jugendstil Beistelltisch oder Notentisch
- Poststück - Umfangreiche Sammlung EISENBAHN von alter Dampflok bis Neuzeit,
- Konvolut von Lineol/Elastolin Figuren, "Lazarett", um 1930/40
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct