Tabatiere aus 900-Silber mit partieller Vergoldung, Wien, ab Mai 1922
900-Silber, getrieben und ziseliert; Druckverschluss; mit gemetrischem Dekor und vergoldetem Blattdekor, ligiertes Monogramm MA; Innenveroldung; berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; am Verschluss gemarkt: Wiedehopfpunze für 900-Silber; Maße: 11,7 x 7,8 x 1,2 cm; Gewicht: 148,9 g. (SH)
20.03.2024 - 10:15
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2024 - 10:15 |