Hl. Johannes Nepomuk, Gröden 19. Jh.,
Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Kreuz und Heiligenschein aus Metall bzw. Draht, H. 28,2 cm, starke Fassungs- und Altersschäden vor allem im Bereich des Gesichts, der Hände und der Fußspitzen, dazu: Holzkonsole aus späterer Zeit, weiß gefasst und vergoldet, mit Textil beschichtet, 8 x 12 cm (FT)
20.03.2024 - 10:27
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2024 - 10:27 |