Heilige Notburga von Eben, 19. Jhdt.,
aus Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und bemalt, dargestellt in bäuerlicher Kleidung, mit den Attributen der Sichel und Getreidegarbe, Höhe 70 cm, Trocken- und Fassungsschäden, Kleinteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.04.2024 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.04.2024 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |