Dekorationsfigur Sitzender Buddha,
2-teilig, österreichische Kunstkeramik, Marke Keramos, Wien um 1920, farbig bemalt, glasiert, Gesamthöhe 32 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, unbedeutend bestoßen, ehemals vermutlich als Lampe oder Verdunster verwendet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.04.2024 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.04.2024 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |