"Pieta", in barockem Charakter,
Gottesmutter Maria mit dem Leichnam Jesu auf ihrem Schoß, aus Holz, plastisch, ausgehöhlt geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 20,5 cm, Arbeit Mitte 19. Jhdt., verschmutzt, Fassung abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.04.2024 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.04.2024 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |