Art Déco Schminkdose aus emailliertem und vergoldetem Sterlingsilber, 1927
925-Silber, getrieben, innen vergoldet und außen rot-schwarz emailliert; Scharnierdeckel, innen Fach zum Aufklappen; Halterung für Lippenstift; Druckverschluss mit kleinen Sapphiren; Altersund Gebrauchsspuren, berieben, zerkratzt, kleine Druckstellen, ohne Spiegel; innen gemarkt: 18416, Feingehalt 925, Londoner Importpunze nach 1906, Jahresbuchstabe für 1927, Meisterzeichen G. F (?); Maße: 8,2 x 4,6 x 1,1 cm; Gesamtgewicht: 95,6 g. (SH)
25.03.2024 - 14:05
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Móda a doplňky |
Datum: | 25.03.2024 - 14:05 |
Prohlídka: | 19.03. - 25.03.2024 |