Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend in Lermoos, Tirol mit Sonnenspitze", rückseitig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, restauriert, gerahmt, (JP)
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
02.04.2024 - 10:42
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Erwin Kettemann *
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.04.2024 - 10:42 |
Položky z jiných aukcí
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- Österr. - Partie Skizzen u. Entwürfe von Prof. Hr. Wojty-Wimmer,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden